ЧТО ТАКОЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР?
Основу виртуального тура составляют сферические фотографии (панорамы). На сегодняшний день это самый наглядный и зрелищный способ показа окружающего пространства в Интернете. В отличии от видео или обычного плоского фото, панорама позволяет зрителю полностью оглядеть пространство вокруг себя так, как если бы он сам находился в том месте, где производилась съемка.
Фирма EDS Systems OÜ имеет 11-ти летний опыт в создании панорам и виртуальных туров. Являемся членами Международной ассоциации VR фотографов. Регулярно принимаем участие в мероприятиях международного проекта World Wide Panorama, где специалисты со всего мира, в установленные дни, одновременно производят съемку панорам на заданные темы.Наши работы отмечались так же в журнале The Virtual Reality Magazine.
Примеры виртуальных туров, изготовленных фирмой EDS Systems OÜ:
Примеры пано-баннеров:
СОЗДАНИЕ ВИРТУАЛЬНЫХ ТУРОВ
При создании виртуальных панорам необходимо пройти три этапа: фотосъемка объекта, обработка полученных изображений и заключительная сборка виртуального тура. Каждый этап занимает достаточно много времени и требует серъезной работы профессионалов.
1. Фотосъемка объекта
Первый этап создания виртуальных туров - съемка объекта. Процесс трудоемкий и очень ответственный: от результатов съемки будет зависеть качество панорамы. Для фотосъемки используется профессиональная фототехника с высоким уровнем разрешения.
Время, необходимое для съемки одной точки (одной панорамы) варьируется от 20 до 40 минут.
Время, необходимое для съемки одной точки (одной панорамы) варьируется от 20 до 40 минут.
2. Обработка фотографий
Далее производится цифровая обработка отснятых фотографий. Цель данного процесса - идеально "выровнять" фотографии по степени освещенности, насыщенности цветом и контрасту. Затем при помощи специальных программ производится "сшивка" отдельных снимков в одну большую панорамную фотографию.
3. Форматы панорам
При сохранении панорам мы используюем следующие форматы:
При сохранении панорам мы используюем следующие форматы:
- Flash - сферический и цилиндрический вид для предварительного просмотра панорам;
- JPEG для показа сферических панорам с помощью Java;
- QuickTime / DevalVR / ShockWave Fullscreen – сферические панорамы с высоким качеством для просмотра на полный экран.
4. Создание виртуального тура
При окончательной сборке виртуального тура создаются переходы между панорамами. На изображениях обозначаются активные области для переходов или показа дополнительной информации об объектах. Так же создается навигатор с картой, позволяющий определить, где Вы "находитесь" в данный момент и перемещаться из одной точки в другую.
ПРИМЕНЕНИЕ ПАНОРАМ
Сегодня панорамные снимки используются в различных областях: туризм, гостиничный сервис, торговля недвижимостью, строительство, ремонт и дизайн, а также в индустрии развлечений и отдыха, производителями и продавцами эксклюзивных товаров - яхт, самолетов, автомобилей и антиквариата. Успешно используют на своих сайтах подобную технологию организаторы выставок и мероприятий, учебные заведения и туристические центры, а также онлайновые версии западных журналов и агентств новостей.
Область применения панорам в Вашем бизнесе может быть самой разнообразной, можно устроить виртуальный тур по офису Вашей компании. Или организовать презентацию товаров и услуг, нуждающихся в качественной визуальной рекламе. Фактически все варианты применения панорам в Вашем бизнесе могут привлечь внимание потенциальных клиентов и поднять уровень Вашего сервиса в глазах уже имеющихся клиентов.
Область применения панорам в Вашем бизнесе может быть самой разнообразной, можно устроить виртуальный тур по офису Вашей компании. Или организовать презентацию товаров и услуг, нуждающихся в качественной визуальной рекламе. Фактически все варианты применения панорам в Вашем бизнесе могут привлечь внимание потенциальных клиентов и поднять уровень Вашего сервиса в глазах уже имеющихся клиентов.
Дополнительная информация:



